7 августа 2017, 11:18

Гордость украинской армии: бойцы ВСУ получили заслуженные награды за оборону Авдеевки и мечтают об освобождении Донецка – кадры

В числе других героев медаль получил боец, который еще при Союзе воевал в Афганистане, теперь защищает родную землю от российских оккупантов.

Гордость украинской армии: бойцы ВСУ получили заслуженные награды за оборону Авдеевки и мечтают об освобождении Донецка – кадры

Пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети "Фейсбук" опубликовал трогательные кадры церемонии награждения защитников Отечества на передовой и рассказал историю одного из награжденных бойцов украинской армии, сообщает "Диалог.UA".

"Я два года провоевал в Афгане, и нынешняя война для меня как страшный сон. Прошло несколько десятилетий, и теперь я воюю на родной земле против оккупантов россиян", - рассказывает Николай, командир взвода ВСУ.

Командир с афганским опытом служит в механизированной бригаде, которая охраняет мирные украинские города на донецком направлении. Он, как и сто его боевых побратимов, получили награды "За оборону Авдеевки" от громады города. Этими медалями военно-гражданская администрация города отметила лучших бойцов в честь трехлетия со дня освобождения Авдеевки от российско-террористических оккупантов.

У Николая и его побратимов есть подобные награды за освобождение Волновахи и Мариуполя. Он говорит: "Ребята мечтают о награде за освобождение Донецка и Луганска, за установление государственной границы Украины. Это будет означать возвращение мира на нашу землю". 

Ранее сообщалось: за минувшие сутки боевые ранения в АТО получили двое защитников Украины.

Последние новости