4 августа 2017, 22:26

​Порошенко воплотил в жизнь мечту больного лейкозом 4-летнего мальчика Глеба, сделав его полицейским: опубликованы трогательные кадры

Во вторую годовщину создания Национальной полиции Украины президент Порошенко сделал подарок маленькому киевлянину Глебу Хуртепе, героически сражающемуся с тяжелой болезнью - лейкозом.

​Порошенко воплотил в жизнь мечту больного лейкозом 4-летнего мальчика Глеба, сделав его полицейским: опубликованы трогательные кадры

Он позволил мальчику почувствовать себя настоящим полицейским. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Порошенко уделил внимание 4-летнему Глебу на торжественных мероприятиях по случаю второго Дня рождения молодого украинского ведомства - Нацполиции.

Президент отметил, что у мальчика есть очень благородная мечта - стать полицейским. Частично он воплотил ее в жизнь.

Так, Порошенко подарил Глебу именной полицейский жетон, а также дал возможность проехаться на настоящем полицейском мотоцикле. 

Отметим, что заранее ребенку преподнесли даже полицейскую форму, пошитую специально для него.

"Глеб, если верить, то мечты обязательно сбудутся! Будь мужественным и сильным", - обратился украинский лидер к мальчику.

Подбодрил Глеба и министр внутренних дел Арсен Аваков. "Если надеть полицейскую форму, если иметь вдохновение и уверенность, то он преодолеет не только преступников, но и болезнь", - выразил уверенность глава МВД.

Трогательный видеоролик с маленьким Глебом президент Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Порошенко поздравил доблестную Нацполицию со второй годовщиной - кадры.

Последние новости