4 августа 2017, 12:17

Сеть шокировала история 13-летней киевлянки: взяв у матери 2000 гривен, девочка отправилась бомжевать и искать родного отца – кадры прощальной записки ребенка

После побега несовершеннолетней из дома ее задержали буквально за час с момента обнаружения исчезновения. Девочку увидели полицейские на киевском ж/д вокзале. 13-летняя киевлянка была полна решимости уехать к родному отцу.

Сеть шокировала история 13-летней киевлянки: взяв у матери 2000 гривен, девочка отправилась бомжевать и искать родного отца – кадры прощальной записки ребенка

Об инциденте в Facebook сообщил активист Влад Антонов, передает "Диалог.UA". 

При задержании у девочки были обнаружены 2000 гривен.

Антонов пишет, что девочка оставила прощальную записку, она сообщила, что направляется в с. Микуличин Ивано-Франковской области к своему отцу.

Несовершеннолетняя объяснила: она поняла, что хочет жить там, и припомнила слова родной матери, как та ее предупреждала: если дочка уедет, то больше никогда не сможет вернуться и будет бомжевать со своим отцом.

"Так и будет. Родные мои, простите. Я люблю вас и буду скучать", - написала девочка и попросила мать все ее вещи переслать по "Ново почте".

Пользователи предположили, что школьница могла вынужденно уйти из дома из-за проблем с отчимом.

"Ее видать по*******о проживание с отчимом, вот и пошла на поиски родного папы. Хорошая и воспитанная девочка, но, видать, проживание с отчимом стало невыносимым", - пишут участники обсуждения.

"Некоторые строки в письме написаны другим почерком. Скорей всего, это отчим ее заставил свалить - как бы там не попахивало чем-то другим", - предполагают пользователи.

Напомним, в начале этого года киевская школьница шокировала родных внезапным суицидом - была найдена предсмертная записка девочки.

Также сообщалось о том, что в Ивано-Франковской области, не вынеся издевательств и насилия отца, девочка не выдержала и наложила на себя руки.

Последние новости