31 июля 2017, 20:30

Спортсменам из России запретили даже рот открывать: провинившимся россиянам нельзя исполнять гимн РФ в Лондоне на ЧМ-2017

Мировая ассоциация федераций по легкой атлетике (IAAF) отправила в Россию правила участия ее нейтральных атлетов в чемпионате. Документ наложил немалое количество запретов на допущеных к соревнованиям россиян.

Спортсменам из России запретили даже рот открывать: провинившимся россиянам нельзя исполнять гимн РФ в Лондоне на ЧМ-2017

Про это информирует "Диалог.UA".

Так, по регламенту, граждане Российской Федерации, которые будут выступать не от своей страны, а под нейтральным флагом, не должны исполнять государственный гимн страны-агрессора, находясь около любого объекта на чемпионате в Лондоне.

"Если нейтральный спортсмен занимает первое место в каком-либо виде, то во время награждения звучит гимн IAAF вместо гимна России", - сказано в правилах ассоциации легкоатлетического спорта.

Также нейтральным легкоатлетам запретили демонстрировать национальные цвета, флаг, имя, национальную эмблему или другой национальный символ отстраненной федерации, причем на любом языке и в любом формате.

Напомним, ранее "Диалог.UA" уже сообщал, что из-за позорного допингового скандала российские гимн, флаг и герб оказались под запретом на Чемпионате мира - 2017. Теперь эта информация точно подтвердилась.

Последние новости