27 июля 2017, 20:37

Чего ожидала Москва, принимая решение вмешаться в наши выборы? - Американский эксперт заявил, что Россия должна ответить за свои действия в Украине и США

Бывший координатор политики в отношении санкций в Государственном департаменте США, эксперт аналитического центра Atlantic Council, Дэниэл Фрид рассказал, почему в США не отменят санкции против РФ.

Чего ожидала Москва, принимая решение вмешаться в наши выборы? - Американский эксперт заявил, что Россия должна ответить за свои действия в Украине и США

Про это уведомляет "Диалог.UA", ссылаясь на "Голос Америки".

"Мы все хотим смягчить санкции, но только при полном выполнении "Минских соглашений". Мы бы все хотели отменить санкции, введенные из-за российского вторжения в Украину. Но это можно сделать, только решив проблему. У нового специального представителя по Украине Курта Волкера есть полномочия для того, чтобы работать вместе с Германией, Францией, Украиной и Россией над решением конфликта, и он намерен это делать. Так что мы все заинтересованы в создании условий, которые позволили бы отменить санкции", - сказал он.

"Кроме Украины, у Соединенных Штатов так же есть убеждение, которое разделяют республиканцы и демократы, - Россия должна ответить за свои попытки вмешаться в наши выборы. Это было наглое и агрессивное вторжение, и здесь считают, что Россия должна заплатить за это. Этим и объясняется введение дополнительных санкций", - отметил политик.

"Если России не нравится, она должна пересмотреть свое поведение. Я не знаю, чего ожидала Москва, принимая решение вмешаться в наши выборы. Если они ожидали, что мы будем пассивны, то это была большая ошибка.

Я думаю, Россия примет окончательное решение, только когда поймет, что украинцы продолжат сопротивление, а Запад - США и Европа - продолжат политику противодействия российской агрессии", - резюмировал он.

Напомним, "Диалог.UA" информировал, что Трамп может ветировать законопроект о новых санкциях для России. Теперь стало понятно, для чего он это может сделать.

Последние новости