26 июля 2017, 18:18

В Украине объяснили, почему приняли решение прекратить поставлять электроэнергию на территорию ОРДО

Отключение электричества произошло по причине систематической неуплаты по счетам.

В Украине объяснили, почему приняли решение прекратить поставлять электроэнергию на территорию ОРДО

Об этом в блиц-интервью Апострофу рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает "Диалог.UA".

Чрезмерная накопившаяся задолженность за электроснабжение не оставила украинской стороне другого выбора, кроме прекращения поставок электроэнергии на территорию "ДНР".

По словам Туки, Украина неоднократно обращалась с требованием погасить долги, однако террористы не шли на контакт.

"Украина неоднократно поднимала вопрос о том, что необходимо найти механизмы для проведения расчетов. К сожалению, за весь этот период противоположная сторона так и не сподобилась найти действенный механизм. В таком случае Украине не оставалось ничего другого, как прекратить подачу", – сказал чиновник.

На уточняющий вопрос о том, связано ли данное решение украинской стороны с накопившейся задолженностью, Тука ответил утвердительно.

Как сообщалось, Украина больше не будет поставлять электроэнергию на территории, подконтрольные боевикам. "Диалог.UA" сообщал о подрывах со стороны боевиков в районе Докучаевска.

Последние новости