10 августа 2014, 23:32

В Нацгвардии создают оперативную эскадрилью беспилотников

В составе Национальной Гвардии Украины будет создана Оперативная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов.

В Нацгвардии создают оперативную эскадрилью беспилотников

О новшестве сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Это решение было принято по результатам представления группой волонтеров Юрия Касьянова прототипов разведывательных дронов.

Аваков отметил, что совместно с командующим Национальной Гвардии Степаном Полтараком были приняты три решения: объединить усилия исследовательских и опытных групп по тактическим беспилотникам; создать эскадрилью беспилотных летательных аппаратов; на основе прототипов представленных группой Касьянова сформировать задание на создание боевых тактических беспилотных дронов в самый короткий срок.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Министерство обороны закупило 33 квартиры для военнослужащих, пенсионеров и семей погибших участников антитеррористической операции.

В Костополе Ровенской области состоялось вручение смотровых ордеров и ключей на постоянное и служебное жилье семьям 26 военнослужащих. Еще семь квартир зарезервированы для семей погибших участников АТО, - сообщает пресс-служба Кабмина.

Будущими владельцами квартир являются не только офицеры, но и пенсионеры, и военнослужащие по контракту.

«На сегодняшний день в очереди в гарнизоне находится 949 семей», - цитирует слова председателя жилищной комиссии Ривненского гарнизона полковника Владимира Кузыка пресс-служба.

В Кабмине отметили, что перед эти военнослужащим было выделено жилье в Николаевской, Львовской и Черкасской областях.

Последние новости