4 июня 2017, 10:30

И снова удар в спину: Германия купит американский газ вместо российского, ввиду сомнительных перспектив "Северного потока"

В Кремле не могут прийти в себя от шока и возмущения. Как же так, сетуют российские менеджеры, ведь мы могли продавать дешевле американцев.

И снова удар в спину:  Германия купит американский газ вместо российского, ввиду сомнительных перспектив  "Северного потока"

Газоснабжение западных регионов Германии будет решаться покупкой сжиженного газа у США. Немцы отказались строить соединение с российским "Северным потоком", хотя, на первый взгляд, это было бы проще и дешевле для страны, передает немецкое издание Sputnik Deutschland.

Ранее голубое топливо государство получало из Нидерландов, но его запасы подходят к концу. Правительство Голландии планирует полностью прекратить экспорт к 2030 году. Импорт сжиженного газа из Штатов и стран Персидского залива будет осуществляться танкерами из терминала в бельгийском Зебрюгге через Нидерланды в Германию. Газопровод Zeelink планируется запустить в 2021 году.

"Диалог" сообщал: Украина добивается ареста имущества "Газпрома" в других станах. Ранее мы писали о проигрыше в арбитражном суде "Газпрома" Киеву и реакции Кремля на событие 

Последние новости