31 мая 2017, 17:40

Российский миллиардер Алишер Усманов через суд накажет Навального "за клевету": на новости бурно реагирует российский сегмент социальных сетей

Московский Люблинский суд принял сторону Усманова, удовлетворив его иск против оппозиционера.

Российский миллиардер Алишер Усманов через суд накажет Навального "за клевету": на новости бурно реагирует российский сегмент социальных сетей

"Признать распространенные сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца. Обязать ответчика опровергнуть их", – постановили судьи. Об этом передает издание "Российский Диалог".

Поводом для разбирательства стало обвинение Навальным Алишера Усманова в коррупционных непотребствах и разного рода аферах. Бизнесмену это не могло понравиться, он для начала записал видеообращение к оппоненту-обвинителю, а затем обратился в органы судебной власти. Правда, от открытых теледебатов на всякий случай отказался.

В результате было решено, что Навальный "информацию опровергнет", оппозиционер пока выполнять пожелание российской Фемиды не торопится и призывает граждан принять участие в антикоррупционных митингах, намеченных на 12 июня.

Топ-блогеры "Твиттера" вовсю шутят над требованием со стороны властей удалить и заблокировать нашумевший фильм Алексея Навального "Он вам не Димон" из Всемирной паутины.

И посмеиваются над обещанием Усманова раздать призы за лучшие шутки и мемы о его видеообращениях.

Ранее сообщалось об очередном громком разоблачении Навального, который заявил, что друзья Путина грабят нищую Россию.

Последние новости