30 мая 2017, 21:37

В первом круге теннисного турнира Ролан Гаррос на пути украинки Свитолиной стала ее прошлогодняя обидчица Шведова: стал известен результат принципиального противостояния

Ярослава Шведова из Казахстана в прошлом году выбила одесситку из Уимблдонского турнира.

В первом круге теннисного турнира Ролан Гаррос на пути украинки Свитолиной стала ее прошлогодняя обидчица Шведова: стал известен результат принципиального противостояния

Сегодня одна из фавориток Открытого чемпионата Франции Элина Свитолина встретилась в первом круге с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой. Поединок завершился победой украинской спортсменки, правда дался он ей не так легко, как могло показаться со стороны, сообщает "Диалог.UA".

Элина скрещивала ракетки с Ярославой лишь однажды – во втором круге прошлогоднего Уимблдонского турнира: тогда была сильнее казашка (2:6, 6:3, 4:6).

Сегодня все было наоборот: тон в этой игре задавала именно Свитолина.

Шведова первой взяла подачу украинки, но вела недолго, вскоре Элина восстановила паритет, а в десятом гейме выполнила решающий брейк.

Во второй партии девушки некоторое время довольно крепко держали свои подачи, пока Свитолиной не удалось затянуть один из брейков. В девятом гейме второго сета Элина первый матч бол завалила, однако со второй попытки все-же сумела подать на матч и, взяв убедительный реванш за прошлогоднее поражение, вышла во второй раунд Ролан Гаррос.

К слову, следующей соперницей украинки станет болгарская тенниситка Цветана Пиронкова.

Стоит отметить, что Открытый чемпионат Франции по теннису ( Ролан Гаррос) является одним из четырех турниров Большого шлема, наиболее престижных соревнований в этом виде спорта, ныне проводится в Париже на кортах местного теннисного комплекса Roland Garros.

Элина Свитолина (Украина, 5) – Ярослава Шведова (Казахстан) 6:4, 6:3

Напомним, Элина Свитолина выиграла турнир в Риме и стала шестой ракеткой мира, однако на церемонии награждения с ней произошел досадный инцидент.

Последние новости