26 мая 2017, 17:40

Чемпионат Украины по футболу. 31-й тур. Где смотреть матч "Шахтер" — "Динамо"

В эту пятницу, 26 мая, на харьковском стадионе "Металлист" состоится главное футбольное дерби страны. Шестое украинское "классико" в нынешнем сезоне начнется в 19:30 по Киеву.

Чемпионат Украины по футболу. 31-й тур. Где смотреть матч "Шахтер" — "Динамо"

Сегодняшний матч рассудит бригада арбитров во главе с черноморским рефери Александром Дердо. Транслировать поединок будет телеканал "Футбол 2".

Хозяевами поля выступят подопечные Паулу Фонсеки. "Шахтер" и "Динамо" четырежды встречались на чемпионате. Также они один раз играли друг против друга на Кубке Украины.

"Оранжево-черные" уже досрочно закрепили за собой чемпионский статус и победили на Кубке, поэтому сегодняшний поединок не будет иметь турнирного значения. У команды Сергея Реброва юбилейный год не задался, вследствие чего клуб остался без трофеев.

На свое 90-летие киевляне уступили "Олимпику", после чего проиграли своему сегодняшнему сопернику на Кубке. Затем последовал проигрыш "Заре" на матче в рамках украинского чемпионата.

Сейчас "Динамо" отстает от "Шахтера" на 18 очков. В случае проигрыша "бело-синих" этот разрыв увеличится до 21 очков, чего никогда не случалось в истории наших чемпионатов. Киевляне не побеждали "горняков" в рамках чемпионата Украины с 2014 года.

Со стороны киевлян сегодня под вопросом остается участие травмированного Хачериди. У "горняков" проблемы с личным составом куда серьезные: на поле не выйдут Ракицкий, Срна, Пятов, Исмаили и Степаненко.

Последние новости