25 мая 2017, 13:38

Экс-госсекретарь США Керри рекомендовал “золотой молодежи” Гарварда учить русский язык: стала известна причина неожиданного предложения

24 мая бывший госсекретарь США Джон Керри рекомендовал студентам начинать изучать русский язык, который может вскоре им пригодиться. Заявление политик сделал во время выступления в Школе имени Кеннеди при Гарвардском университете.

Экс-госсекретарь США Керри рекомендовал “золотой молодежи” Гарварда учить русский язык: стала известна причина неожиданного предложения

В своей речи дипломат коснулся возможности влияния народа на правительство, отметив, что ранее его мнение было другим, передает “Диалог.UA” со ссылкой на LIGAnews. Керри намекнул на то, что слухи о сотрудничестве Дональда Трампа и Кремля не беспочвенны.

"Раньше я говорил, что надо либо избираться на должности, либо получить ученую степень в Школе имени Кеннеди. В последнее время все изменилось. Я бы сказал, что при нынешней администрации в Белом доме нужно купить программу для изучения языков и учить русский", - заявил Керри.

Информация о “дружеских” отношениях между Трампом и Владимиром Путиным появилась еще во время избирательной кампании в США. Во время выступления миллиардер неоднократно подогревал ситуацию, публично симпатизируя политике Кремля. В Москве на подобные комплименты отвечали взаимностью.

Позже стало известно, что ЦРУ нашло связь кампании по дискредитации кандидата Хиллари Клинтон и Кремля.

Ранее новый глава Белого дома огорошил Россию обвинением в аннексии Крыма и агрессии в Донбассе, потребовав ответа за нарушения.

Последние новости