24 мая 2017, 12:14

Политически грамотные российские шаманы опять пророчат победу "русского мира": на помощь "скрепной" придет… мертвый медведь

С первых дней начала противостояния между Украиной и российским агрессором СМИ "ядерной сверхдержавы" без устали публикуют тонны предсказаний о грядущей победе "русского мира", которые ничего кроме иронии уже не вызывают.

Политически грамотные российские шаманы опять пророчат победу "русского мира": на помощь "скрепной" придет… мертвый медведь

Бумага, а тем более Интернет, все стерпит. В войне все средства хороши. Эти крылатые фразы взяли на вооружение российские пропагандисты, они без устали "выдают в эфир" бесконечные пророчества о процветании РФ под руководством бессменного вождя, приписывая их то бабе Ванге, то Афонским старцам, то участникам "Битвы экстрасенсов", а то и северным шаманам, которые "поговорили" с душами… мертвых медведей, передает Диалог.UA со ссылкой на "Российский Диалог".

В далекой северной Туве живет-поживает дед Каргай. В Сети появилось его "пророчество" о грядущем российском процветании. Сибирский язычник сделал прогноз относительно российской валюты, которая "скоро успокоится", и пообещал, что "будущий год принесет стране расцвет и благополучие, когда на глазах многотысячной толпы Громовержец заберет мировую известность".

Его коллега из Кольского полуострова Эльвиль и вовсе предрекает вещи невероятные – формирование нового союза славянских стран, "который будет силен и нерушим на протяжении многих десятилетий в будущем". Как тут не вспомнить гимн Союза про "союз нерушимый республик свободных"! Правда, речь идет не про "15 республик-сестер", а о Белоруссии и Донбассе.

"Дух медведя уничтожит всех врагов" – хором завывают в экстазе оба шамана, вызывая умильные слезы и сладкие мечтания у миллионов своих соотечественников. Бедная, голодная, пьющая страна – бензоколонка все еще верит в чудеса.  

Последние новости