22 мая 2017, 08:50

"Мы с 5-го этажа спустились на 2-й... Жесть... все светится. Попали в дом", - жители Докучаевска рассказали о мощном обстреле города

​Вечером 21 мая около 23:00 в Докучаевске начался мощный обстрел города. Снаряд попал в квартиру на пятом этаже дома № 98 по улице Ленина. По последним данным, мирные жители не пострадали.

"Мы с 5-го этажа спустились на 2-й... Жесть... все светится. Попали в дом", - жители Докучаевска рассказали о мощном обстреле города

21 мая по всей линии фронта в Донбассе было неспокойно. В районе Горловки под ударом оказался поселок Зайцево и окраины города, передает “Диалог.UA”.

На донецком направлении обстрелам подверглись Ясиноватая, Спартак, Трудовские, район бывшего аэропорта, северные окраины Киевского района Донецка. На мариупольском направлении сложная ситуация была в районе поселков Коминтерново и Саханки.

Одним из “горячих” направлений вчера было докучаевское. По словам местных жителей, интенсивные перестрелки начались во второй половине дня и усилились к 23:00.

В пабликах сепаратистов горожан предупреждали о необходимости принятия мер безопасности, так как по Докучаевску летели мины.

Мирные жители записали звуки обстрела города.

“102 два раза сильно протрясло, в подъезде сильно громыхнуло..., скорее всего, попало что-то.......(((“;

“По ходу перебили свет, темно по Ленина, район 9-ки и 110 дом”;

“ПОПАЛИ В ДОМ ПО ЛЕНИНА 98 В 5-Й ЭТАЖ ЕСТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ, НУ ВРОДЕ, ВСЕ ЖИВЫ”, - писали местные жители.

Дончане также сообщали о серьезных обстрелах:

Ранее стало известно, что оккупанты несут серьезные потери под Донецком. Террорист Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что наемники каждый день подсчитывают потери. В штабе АТО говорят, что днем 21 мая наемники 16 раз обстреляли позиции сил АТО.

Последние новости