20 мая 2017, 10:24

Реформы, конфликт на Донбассе и нормандский формат: о чем пойдет речь на встрече Порошенко и Меркель сегодня в Берлине

Сегодня в резиденции канцлера Германии под Берлином состоится встреча Петра Порошенко и Ангелы Меркель, которую заранее окрестили нелегкой для украинской стороны. Стало известно, о чем будут говорить главы двух стран во время делового ланча.

Реформы, конфликт на Донбассе и нормандский формат: о чем пойдет речь на встрече Порошенко и Меркель сегодня в Берлине

Президент Украины Петр Порошенко сегодня посетит Берлин с однодневным визитом, чтобы обсудить с Ангелой Меркель ряд важных для Украины и Германии вопросов, сообщает 112.ua.

Известно, что встреча лидеров двух стран начнется в 14:00 по киевскому времени. Петр Порошенко и Ангела Меркель во время делового обеда обсудят ряд вопросов, волнующих Украину и Германию.

Среди основных тем разговора -  политическое разрешение конфликта на востоке Украины, выполнение Минских соглашений, а также планируется обсудить некоторые моменты подготовки заседания в нормандском формате. Также сообщается, что в ходе переговоров Президент Украины и канцлер Германии обсудят проведение реформ в Украине и аспекты двусторонних отношений Украины и Германии.

Ранее в СМИ сообщили, что предстоящая встреча будет весьма непростой и что Ангела Меркель намерена поставить ряд "неудобных" вопросов Порошенко, в частности о начале соблюдения Минских соглашений и реформах в сфере борьбы с коррупцией.

Последние новости