19 мая 2017, 22:53

Пророссийские боевики не дают восстанавливать инфраструктуру Донбасса. Заявление штаба АТО

На своей странице в социальной сети "Фейсбук" штаб АТО сделал резкое заявление. В восстановлении инфраструктуры, пострадавшей от боевых действий в зоне конфликта, террористы не заинтересованы.

Пророссийские боевики не дают восстанавливать инфраструктуру Донбасса. Заявление штаба АТО

Уже давно назрели работы на фенольном заводе, расположенном в пгт Новгородское в Донецкой области. Промедление угрожает экологической катастрофой целому региону. На грани разрушения дамба ставка-накопителя сточных вод животноводческого хозяйства в пгт Новолуганское. Но к ремонтным работам преступить невозможно – территории простреливаются боевиками.

По той же причине более чем полгода нельзя вернуть электроэнергию в поселок Зайцево Донецкой области и запустить газораспределительную станцию в Марьинке. Станция не работает, и 26 тысяч жителей Марьинки и соседней Красногоровки не обеспечены газом, в том числе, школы и детские сады. Простаивают три предприятия . А ведь в самом разгаре подготовка к следующему отопительному сезону.

Назрели неотложные ремонтные работы водопроводных магистралей.

41 заявка от руководителей этих и многих других прифронтовых предприятий на проведении необходимых работ остались без внимания и понимания руководства террористических "республик" – только 2 из них получили "добро" на проведение ремонта, при том, что украинская сторона готова оказать всевозможное содействие – заявил штаб АТО.

Военные действия на Донбассе неминуемо ведут регион к экологической катастрофе - ранее заявила Ирина Геращенко и призвала мировое сообщество помочь  в решении проблемы 

Последние новости