19 мая 2017, 21:00

"Правый сектор" рассказал, что сделает со своей страницей "ВКонтакте" после запрета и блокировки этой социальной сети

Националисты не намерены бросать российские соцсети, заблокированные указом президента Порошенко, и собираются по-прежнему общаться со своими подписчиками.

"Правый сектор" рассказал, что сделает со своей страницей "ВКонтакте" после запрета и блокировки этой социальной сети

После нашумевшего запрета российских социальных сетей украинская националистическая организация "Правый сектор" не удалила свою страничку. Мало того, радикалы и дальше продолжают ее наполнять, сообщает "Диалог.UA".

Кроме того, своистраницы "ВКонтакте" не удаляют и другие известные украинские националистические организации, например: партия "Национальный корпус", а также полк "Азов", как известно, воюющий в зоне АТО на востоке Украины.

По мнению националистов, сеть "ВКонтакте" является большим пространством для выражениях своих мыслей, чем другие подобные платформы, а подписанный президентом закон, по их мнению, "полностью противоречит свободе слова".

Представители националистов из "Правого сектора" заявили, что не собираются удалять свою страницу "ВКонтакте", чтобы продолжать поддерживать проукраинские настроения и недопустить усиления влияния "ватников".

В свою очередь, полк "Азов" выступил одним из инициаторов митинга противником блокировки российских интернет-ресурсов в Киеве под администрацией президента Украины.

Как ранее сообщалось, утром в пятницу, 19 мая, все запрещенные указом Порошенко российские сайты, в частности "ВКонтакте" и "Яндекс", были официально заблокированы практически всеми провайдерами.

Последние новости