19 мая 2017, 19:56

"Не могу знать, что там за шизофрения в голове Плотницкого. Ясно только одно – Украина не пойдет ни на какой шантаж террористов", - Тука

Действия Кремля и контролируемых им оккупантов предсказать очень сложно, а потому предугадывать, как поведет себя Россия и террористические "ДНР/ЛНР" на востоке Украины – бессмысленно.

"Не могу знать, что там за шизофрения в голове Плотницкого. Ясно только одно – Украина не пойдет ни на какой шантаж террористов", - Тука

Такую точку зрения высказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, сообщает "Диалог.UA".

Тука на вопрос о том, что стоит за слишком частой сменой тональности неадекватных заявлений главного луганского террориста Плотницкого ответил, что:" не может знать, что там за шизофрения в головах".

Тука считает, что признания Россией "ЛНР/ДНР" не будет, как не будет и интеграции в состав РФ этих квазигосударств. Кремль всячески постарается "впихнуть" оккупированный Донбасс, при этом навязывая Киеву свои взгляды.

"Но власть не пойдет ни на какой шантаж. Украина строго и последовательно будет отстаивать украинскую государственную позицию, а не идти на какие-то компромиссы сепаратистов", - сказал Тука.

Напомним, что ранее оккупанты в Луганске заявили, что поймали "укродрг", которой руководил майор ВСУ.

Также отметим, что в последнее время Плотницкому увеличили охрану.

Последние новости