19 мая 2017, 19:21

Трамп к норманской четверке присоединиться не спешит

Об этом заявил уполномоченный правительства Германии. В тоже время у Ангелы Меркель заявляют, что заинтересованы в любом мирном решении конфликта в Украине.

Трамп к норманской четверке присоединиться не спешит

Администрация Доналда Трампа не имеет желания вступать в норманнский процесс по поиску разрешения военного конфликта на Донбассе, сообщает "Диалог.UA"

Об этом в интервью изданию Dеutsche Well заявил Уполномоченный федеративного правительства Германии по вопросам сотрудничества с Россией Гернот Эрлер.

Он заявил примерно следующее: "У меня ощущение, что имеющийся формат: Россия, Германия, Франция, Украина в плане политического урегулирования конфликта вполне всех устраивает и продолжится. Пока о включении Соединенных Штатов и речи быть не может".

Эрлер считает, что избрание нового президента Франции также ничего в ситуации не изменит, переговоры продолжатся в привычном русле и добавляет: "У меня сложилось ощущение, что администрация Трампа не имеет желания что-либо менять в этом направлении и брать на себя дополнительные обязанности относительно проблем в Европе. Наоборот, продолжая курс, взятый Бараком Обамою, она считает это проблемой нашего континента. Хотя мы, со своей стороны, держим Штаты в курсе относительно этапов переговоров в решении военного конфликта". 

Между тем, отношение новой администрации американского президента относительно противостояния на востоке Украины, пока не определено. Так, существует точка зрения, что Нормандский формат могут поддержать США 

Последние новости