17 мая 2017, 21:59

Очередной громкий правительственный скандал в США набирает обороты: Белый дом хранит молчание – СМИ

Разразившийся во вторник, 16 мая, громкий правительственный скандал в Соединенных Штатах в отношении президента Дональда Трампа может стоить ему "кресла", считают эксперты. Белый дом никак не комментирует обвинения в адрес президента.

Очередной громкий правительственный скандал в США набирает обороты: Белый дом хранит молчание – СМИ

Администрация президента Дональда Трампа и официальные чиновники хранят гробовое молчание относительно сенсационного доклада, бывшего директора ФБР Джеймса Коми, передает "Диалог.UA" со ссылкой на The Hill.

Как стало известно, во вторник, 16 мая, The New York Times обнародовала данные служебной записки директора ФБР Джеймса Коми, которую он подал еще в феврале 2017 года.

Суть скандального документа в том, что по утверждению Джеймса Коми., Дональд Трамп обратился к нему с просьбой прекратить федеральное следствие против своего бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна.

Такого рода просьба может расцениваться как давление президента на следствие, то есть препятствование правосудию. Если выяснится, что это правда, и это будет доказано, нынешнему президенту может угрожать процедура импичмента, что уже имело место в истории США.

Стоит отметить, что спикер Белого дома Шон Спайсер не провел запланированный брифинг на борту №1 после того, как появились публикации о служебной записке экс-директора ФБР Джеймса Коми. Администрация Трампа и сам президент хранят молчание по этому поводу.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", у президента США Дональда Трампа имеется несколько кандидатов на освободившийся пост директора ФБР.

Последние новости