15 мая 2017, 14:44

​Российские спецслужбы и Затулин готовят против Украины на территории Польши новую спецоперацию

Российские спецслужбы развернули новую пропагандистскую деятельность против Украины в Польше. Главная цель - дискредитация граждан Украины и ее руководства.

​Российские спецслужбы и Затулин готовят против Украины на территории Польши новую спецоперацию

В группе "Миротворца" в Facebook появилась информация о том, что Александр Усовский, гражданин Беларуси, писатель и публицист, будет заниматься организацией антиукраинских акций на территории Польши. Вместе с ним будет работать Константин Затулин, депутат Госдумы РФ, сообщает "Диалог.UA".

"Миротворец" опубликовал скрины переписки Усовского с неким Владиславом Грюнвальдом, который предлагает уже начинать кампанию по сбору подписей среди украинцев, которые живут и работают на территории Польши. Главная тема: украинцы уверены, что ОУН и УПА — преступные организации, Волынская трагедия это не что иное, как настоящий геноцид, а все бойцы ВСУ — военные преступники.

Усовский и Затулин такими подписями хотят выбить "табуретку" из-под ног Порошенко. Грюнвальд также сообщает о том, что всю важную информацию из Генштаба Украины они смогут без проблем добыть за деньги.

Усовский уже отрапортовал о том, что сайт "Миротворец" якобы внес в черный список министра обороны Польши, что не отвечает действительности.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Окуева не сомневается в том, что Путин хочет повторить в Украине чеченский сценарий.

Последние новости