14 мая 2017, 08:17

Россияне шокированы патриотическим выступлением группы Navi на "Евровидении" в Киеве и утверждают, что беларусы "назло Москве" не поют на русском языке – Соцсети

Поездка молодого коллектива NaviBand из Беларуси на престижнейший фестиваль "Евровидение" в Киеве и выступление с песней на белорусском языке вызвало немало истеричных воплей у россиян, которые взбешены тем фактом, что на русском языке на фестивале последний раз пела Алла Пугачева в 1997 году, заняв 15 место из 25. Вылезшие кремлеботы и пользователи "рунета" начали оскорблять белорусов, назвали группу NaviBand "националистами", которые не хотят петь на русском языке", продемонстрировав явное пренебрежение к национальному языку государства Беларусь, назвав его "мертвой змагарской мовой".

Россияне шокированы патриотическим выступлением группы Navi на "Евровидении" в Киеве и утверждают, что беларусы "назло Москве" не поют на русском языке – Соцсети

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Один из промосковских троллей решил "заметить", что якобы у участников группы Артема Лукьяненко и Ксении Жук нет никаких вокальных данных, а их номер якобы вообще "не очень".

Другой пользователь яро прицепился к тому, что песня была исполнена на белорусском языке, назвав его "мертвой змагарской мовой". Впрочем, ему дали достойный ответ, рационально отметив, что Россия – это вообще Азия, которая, свой аналог "Евровидения" может провести разве что "где-то в Туве, Чувашии или же в Чечне".

Как обычно, не обошлось и без оскорбления Украины и очередного обвинения украинцев в "нацизме". Данная реплика также не осталась без ответа: юзер под никнеймом "Гартны" четко подчеркнул, что нацисты в Украину пришли как раз - таки из России.

Белорусская группа NaviBand замечательно выступила и получила множество зрительских симпатий со всех уголков земного шара. Проникновенное выступление молодых артистов из Беларуси не оставило равнодушным никого, кроме отчаянных поборников "русского нацизма".


Казалось бы, откуда столько агрессии у россиян? Ответ оказался достаточно прост: с 1997 года на "Евровидении" после выступления Аллы Пугачевой с песней "Примадонна", ни один из участников не исполнял песню на русском языке. (Песня Анастасии Приходько на "Евровидении" в 2009 году сопровождалась припевом на украинском языке, - ред.).

В прошлом году российский конкурсант Сергей Лазарев в Швеции выступал с англоязычной песней You are the only one.

Юлия Самойлова, которой был запрещен въезд в Украину на Евровидение по причине нелегального посещения оккупированного Крыма, также готовила свое выступление на английском языке.

На закуску, чтобы убедиться, почему "ватники" такие злые, рекомендуем к просмотру "легендарное" выступление Аллы Пугачевой с песней на русском языке.

Исконные любители "русского мира" называют белорусов "националистами" по той причине, что народ Беларуси стремится к освобождению от оков имперского ига России, что так раздражает так называемых "русских братьев". Они злятся, что белорусский народ поддерживает Украину, возрождает свою культурную и национальную идентичность, а также очень хочет быть похожим на своих настоящих свободных братьев, украинцев, а не на поработителей наций Российскую Федерацию.

Последние новости