11 мая 2017, 14:21

​Путина никто в Париже не ждет и никакой встречи не будет: Олланд поставил на место президента России

Еще 18 апреля в ходе телефонного разговора между президентами Украины, Германии, России и Франции произошел конфликт, о котором стало известно только сейчас. Главные фигуранты конфликта - Франсуа Олланд и Владимир Путин.

​Путина никто в Париже не ждет и никакой встречи не будет: Олланд поставил на место президента России

Президент Франции Олланд открыто обвинил президента России в том, что он и публично, и финансово поддерживает Марин Ле Пен, сообщает LIGA.net.

Путин настоятельно просил у Олланда организовать встречу в рамках "нормандского формата" либо перед выборами президента Франции, либо же перед вторым туром выборов. Олланд на это ответил очень прохладно: Путина никто в Париже не ждет и никакой встречи не будет.

Олланд был возмущен тем фактом, что Путин неоднократно говорил о том, что минские соглашения себя исчерпали, а здесь неожиданно предложил провести встречу в рамках "нормандской четверки". Президент Франции прекрасно понимал, зачем Путину лететь в Париж, и он ему вежливо сказал "нет".

Напомним, что в ходе выборов президента Франции Путин активно поддерживал Марин Ле Пен. Эммануэль Макрон не раз заявлял, что будет вести в отношении России очень жесткую политику.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Савченко с необычной просьбой обратилась к Макрону, а Конституционный совет Франции объявила Эммануэля президентом страны.

Последние новости