10 мая 2017, 11:26

​Семенченко выводит “Донбасс” на масштабный протест: стала известна причина недовольства добровольцев

Народный депутат и экс-комбат “Донбасса” Семен Семенченко анонсировал участие батальона в протесте против нарушения Закона Национальной полицией и попытки реванша “русского мира” на востоке Украины.

​Семенченко выводит “Донбасс” на масштабный протест: стала известна причина недовольства добровольцев

На своей странице в соцсети Семенченко написал, что внутренний корпус батальона “Донбасс” готов поддержать реальный протест, передает “Диалог.UA”.

По словам парламентария, он не верит обещаниям МВД и Генпрокуратуры о том, что после расследования титушки будут привлечены к ответственности.

“Потому что ни один человек из бывшей беркутни, титушны или их организаторов к ответственности за три года войны привлечен не был… Короче. Внутренний Корпус Батальона “Донбасс”, несмотря на дежурство, на блокаду, готов поддержать акции протеста ветеранов и майдановцев. С реальными целями - немедленные аресты виновных, отставки и аресты начальства, аресты титушни”, - написал Семенченко.

По его словам, личный состав батальона готов прибыть в Киев и Днепр для участия в украинском протесте.

Тем временем нардеп Андрей Денисенко призвал жителей Днепра сегодня в 18:00 прийти к зданию управления Нацполиции области для того, чтобы поблагодарить МВД и Генпрокуратуру, а также всех, кто поддержал днепрян, за быстрое и справедливое решение.

Напомним, Арсен Аваков после предварительных итогов расследования уволил руководство Нацполици Днепра и области. Юрий Луценко обещал разобраться в ситуации и наказать нарушителей.

Последние новости