8 мая 2017, 15:13

​Пробежали мимо Бриллиантовой лиги: российских легкоатлетов не допустили на этап в Лондоне

Совет директоров одного из этапов Бриллиантовой лиги в Лондоне принял окончательно решение не допустить российских легкоатлетов на соревнование.

​Пробежали мимо Бриллиантовой лиги: российских легкоатлетов не допустили на этап в Лондоне

В 2017 году совет директоров решил, что этап в Лондоне обойдется без представителей России. Это решение было принято, отталкиваясь от условий Международной ассоциации легкоатлетической федерации, сообщает "Диалог.UA". Ольга Назарова, менеджер Марии Кучиной, чемпионки мира в прыжках в высоту, заявила, что ее клиентка была готова к такому повороту событий, но ее огорчает не сам факт недопуска по спортивному принципу, а отстранение от соревнований по принципам, которые не относятся к спорту как таковому.

Мария Кучина примет участие в легкоатлетических соревнованиях, но уже через месяц после Бриллиантовой лиги. Эти соревнования будут менее престижными, и Россия к ним допущена.

Назарова обвинила Себастьяна Коу, президента Международной ассоциации легкоатлетической федерации, в том, что он мешает спорт с политикой. Менеджер Кучиной не сомневается, что через месяц российские спортсмены возьмут свои награды в Лондоне и покажут всему миру, что от них зря отвернулись.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Ракицкий решил покинуть донецкий "Шахтер", а Мирча Луческу в пух и прах разнес стадион "Санкт-Петербург".

Последние новости