6 мая 2017, 23:16

Интрига чемпионата убита... Донецкий "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины, обыграв луганскую "Зарю"

На три мяча "горняков" подопечные Юрия Вернидуба ответили лишь двумя.

Интрига чемпионата убита... Донецкий "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины, обыграв луганскую "Зарю"

Донецкий "Шахтер" в рамках очередного тура чемпионата Украины по футболу обыграл луганскую Зарю в Харькове со счетом 3:2 и в десятый, юбилейный раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата страны, передает "Диалог UA".

Подопечные Фонсеки со стартовых минут пошли вперед, но "черно-белые" держалась до 38-й минуте, когда Феррейра, приняв классный пас от Дарио Срны и точным ударом открыл счет - 1:0. 

До перерыва счет на табло не менялся, зато в начале второго тайма "Шахтер" расписался в воротах луганской команды еще дважды. Сначала голом отметился Исмаили, после чего Ордец забил и третий мяч - 3:0.

"Заря" не сдалась и попробовала переломить ход поединка: два гола за семь минутзабили Харатина и Бонавентуре, вернув интригу матчу, а заодно и всему чемпионату, однако на большее луганчанам времени уже не хватило.

В итоге "Шахтер" заработал три очка и стал недосягаемым для преследователей за четыре тура до финиша чемпионата Украины.

Шахтер - Заря 3:2

Голы: Феррейра, 38, Исмаили, 52, Ордец, 55 — Харатин, 80, Бонавентуре, 88

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Малышев — Тайсон (Патрик, 74), Марлос (Зубков, 90+2), Бернард — Феррейра (Бланко-Лещук, 84)

Заря: А. Шевченко — Опанасенко, Шершень (Сухоцкий, 61), Пилявский, Форстер — Харатин, Бабенко — Калитвинцев, Липартия, Паулиньо — Бонавентуре

Предупреждения: Марлос, Срна, Патрик — Опанасенко, Харатин, Бабенко, Бонавентуре, Пилявский

Как ранее сообщалось, одесский "Черноморец" сенсационно обыграл "Шахтер", нанеся "горнякам" первое поражение в чемпионате.

Последние новости