6 мая 2017, 18:50

Руководитель "Черного тюльпана" рассказал, сколько еще погибших военных остается на неподконтрольной территории

Руководитель гуманитарной миссии "Черный тюльпан" Ярослав Жилкин рассказал о том, сколько еще тел погибших военнослужащих Украины остаются на территории, подконтрольной боевикам "Л/ДНР".

Руководитель "Черного тюльпана" рассказал, сколько еще погибших военных остается на неподконтрольной территории

По словам специалиста по транспортировке погибших военнослужащих на территорию, подконтрольную украинским властям, на территории, занятой боевиками, остается еще около 1000 тел украинских бойцов и мирных жителей, сообщается в сюжете "112 Украина".

"Если основываться на данных, которые озвучиваются и миссией ООН, и ОБСЕ, и Международным Красным Крестом, плюс наши данные - это все верифицируется. Порядка около тысячи человек. Не только военных, это и гражданские люди, которые числятся у нас до сих пор не найденными и не идентифицированными", - заявил Жилкин.

Он также добавил, что из этой цифры можно вычесть несколько сотен человек,  которые были доставлены на подконтрольную территорию, но еще не идентифицированы.

Ранее сообщалось о том, что тела трех украинских военных, погибших во время спасения побратима лишь через 5 дней после смерти были доставлены на подконтрольную территорию. Такая задержка была вызвана массированными атаками террористов по украинским позициям.

Последние новости