6 мая 2017, 08:15

Американской помощи для Украины - быть: Трамп подписал закон о выделении Украине не менее 560 млн долларов финансовой поддержки

Американский президент Дональд Трамп подписал законопроект о консолидированном бюджете на 2017 года, в котором числится как минимум 560 млн долларов, которые США направят на помощь Украине.

Американской помощи для Украины - быть: Трамп подписал закон о выделении Украине не менее 560 млн долларов финансовой поддержки

В консолидированном бюджете США на 2017 год, за который накануне проголосовали представители Конгресса США, предусмотрено не менее 560 млн долларов, которые будут направлены в Украину для развития обороны, политики безопасности и других сфер, сообщает 112.ua.

Об этом сегодня заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.

"Да, подписал, где-то около часа назад", - ответила она на соответствующий вопрос журналистов.

Она также отметила, что не располагает информацией о том, вносились ли в законопроект какие-либо поправки со стороны Трампа.

Напомним, в законопроекте о консолидированном бюджете США предусмотрено выделение 560 млн для оказания помощи Украины. Из этой суммы на военную помощь и политику безопасности до 1 октября (конец бюджетного года) предусмотрено 238 млн долларов.

Кроме того, отмечается что финансовая помощь другим сферам увеличится на 27 миллионов долларов.

Напомним, что законопроект, в котором было предусмотрено выделение Украине 560 миллионов долларов помощи, был опубликован 1 мая.

Последние новости