5 мая 2017, 23:54

Пьер-Александр Англад: "Есть единая Украина, включая Крым. Позиция Франции также четкая в этом вопросе. И Макрон ее будет продолжать. Украина должна вернуть суверенитет над этими территориями"

​Политическая позиция Эммануэля Макрона, как вероятного президента Франции, четко удостоверяет его поддержку Украины в противостоянии российской агрессии.

Пьер-Александр Англад: "Есть единая Украина, включая Крым. Позиция Франции также четкая в этом вопросе. И Макрон ее будет продолжать. Украина должна вернуть суверенитет над этими территориями"

Такое мнение в эксклюзивном комментарии собственному корреспонденту Укринформа в Брюсселе выразил представитель политического движения Макрона En Marche! в Бельгии Пьер-Александр Англад.

«Россия сегодня нарушает международное право. И позиция Макрона, если он станет президентом (но я здесь выражаю личное мнение), четкая: международное право необходимо уважать. И мы будем придерживаться такого курса. Восточные территории Украины являются частью Украины. Это суверенная территория государства. То, что произошло на востоке Украины и в Крыму — это нарушение международного права. Это четко, и мы стремимся исправить ситуацию ради украинцев», — отметил представитель Макрона в Бельгии.

Он также подчеркнул последовательность позиции Евросоюза в этом вопросе.

«Есть единая Украина, включая Крым. Позиция Франции также четкая в этом вопросе. И Макрон ее будет продолжать. Украина должна вернуть суверенитет над этими территориями», — отметил Англад.

Он выразил убеждение, что выборы президента Франции в настоящее время являются определяющим моментом для самого Макрона, для Франции и для Европы в целом.

«Потому что в нынешней избирательной кампании только Макрон является единственным проевропейским кандидатом. Ему противостоят националисты, которые хотят выйти из Европейского Союза, еврозоны, — разрушить все, что мы развивали на протяжении 60 лет после Второй мировой войны», — заявил Англад.

Последние новости