30 апреля 2017, 23:14

Россия атаковала США в ходе президентской кампании? Так и есть! Мы проведем очень серьезное расследование и все выясним! – Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о том, что, скорее всего, Российская Федерация осуществила попытку вмешательства в ход президентской кампании прошлого года при помощи хакерских атак. Однако все это нужно доказать и провести серьезное расследование.

Россия атаковала США в ходе президентской кампании? Так и есть! Мы проведем очень серьезное расследование и все выясним! – Трамп

Об этом глава государства рассказал в интервью ВВС.

Трамп отметил, что сначала нужно выяснить, кто взломал сервера Демократической партии и электронную почту советника Хиллари Клинтон Джона Подесты. Впрочем, хакеры не были пойманы с поличным, поэтому трудно будет что-то доказать.

Однако уверяет президент, скорее всего, за действиями данного характера стоит Россия. Но это еще нужно доказать, ведь, возможно, к подобного рода атакам может быть причастен и Китай.

Трамп подчеркнул, что он согласен с результатами расследования спецслужб США, которые доказали причастность РФ к хакерским атакам в ходе избирательной кампании, а сам настаивает на проведении отдельного расследования по данному вопросу.

К слову, ранее стало известно, что бывший советник Дональда Трампа Пол Манафорт, в свое время работавший на Кремль и Януковича, готов дать сенсационные показания по поводу вмешательства России президентскую кампанию в США.

Последние новости