21 апреля 2017, 19:26

СМИ: Команда Трампа выделит отдельного человека для переговоров с Сурковым по Донбассу

С “серым кардиналом” Кремля будет вести непосредственные переговоры о войне специально назначенный Белым домом дипломат.

СМИ: Команда Трампа выделит отдельного человека для переговоров с Сурковым по Донбассу

Будущий представитель США будет вести с Владиславом Сурковым прямые переговоры о боевых действиях на востоке Украины. Об этом сообщает Buzzfeed News, ссылаясь на двух европейских чиновников, передает “Диалог.UA”.

Имя спецпредставителя по Украине на данный момент не разглашается. При этом администрации Трампа не придется согласовывать его назначение с американским Сенатом, отмечает издание. Согласно информации, когда Ангела Меркель встретилась с Дональдом Трампом в марте, она поддержала идею о выделении специального человека для контактов с помощником Владимира Путина.

Следует отметить, что Барак Обама во время своей каденции тоже выделял специального человека для переговоров с Сурковым. Этой обязанностью занималась Виктория Нуланд.

Ранее украинский политолог Виктор Небоженко заявил, что Трамп отвлек внимание Путина от нашей страны, когда занялся Сирией, КНДР и Афганистаном.

Напомним, отечественные хакеры опубликовали фото и аудиозапись, доказывающие причастность Суркова к развязыванию войны на Донбассе.

Последние новости