21 апреля 2017, 14:15

Москва прокомментировала информацию о стягивании российских войск к границам КНДР: все сложно

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался раскрывать информацию о передвижении российских войск, а в Совфеде РФ нашлись более разговорчивые люди.

Москва прокомментировала информацию о стягивании российских войск к границам КНДР: все сложно

Песков заявил, что внутренние передвижения российских войск не должны обсуждаться публично. В то же время зампредседателя комитета Совфреда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что военная техника меняет дислокацию согласно плану учений, который утвержден вышестоящим руководством. Об этом со ссылкой на российские СМИ передает "Диалог.UA".

Клинцевич отметил, что действительно военная техника меняла свою дислокацию, однако это производится постоянно в согласии с утвержденным планом боевой подготовки Вооруженных сил РФ. Он отрицает, что перемещение техники связано с возможным ударом Соединенных Штатов по Северной Корее и обвиняет британские СМИ в спекуляции на данной теме.

Напомним, как сообщал ранее "Диалог.UA", в Интернете было опубликовано видео, как Россия стягивает войска к границе с Северной Кореей. Изначально об этом заявили британские СМИ.

В КНДР во время празднования годовщины со дня рождения первого лидера республики было продемонстрировано видео ракетного удара по США.

Последние новости