19 апреля 2017, 18:39

Решение Гааги по иску к России: представитель Украины рассказала, в чем состоит важность первой победы

​Международный суд ООН в Гааге признал логику и аргументацию Украины в части трактовки Конвенции по противодействию финансирования международного терроризма. Об этом в социальной сети сообщила замглавы МИД по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль, которая представляет интересы Украины в Гааге.

Решение Гааги по иску к России: представитель Украины рассказала, в чем состоит важность первой победы

Она сообщила, что сегодняшнее решение Суда не освобождает Россию от ответственности за финансирование террористов. Зеркаль отметила, что с сегодняшнего дня Украина будет следить за тщательным исполнением Россией указанного решения суда и призвала международную общественность привлечь РФ к ответственности за каждый факт нарушения решения Гааги.

Замглавы МИД также отметила конструктивный подход судей к рассматриваемым вопросам, а также заявила о ясности планов украинской стороны в вопросе доказательств, которые будут представлены суду уже на следующей стадии слушаний по сути:

Напомним, сегодня Международный суд ООН в Гааге вынес решение по иску Украины против России о нарушениях последней из двух Конвенций ООН.

Последние новости