18 апреля 2017, 06:47

Порошенко, Олланд, Меркель провели ночные переговоры: стали известны ключевые подробности разговора

Президент Украины Петр Порошенко в ночь на 18 апреля провел телефонные переговоры с Федеральным канцлером Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным. Тема разговора неизменна – ситуация на Донбассе

Порошенко, Олланд, Меркель провели ночные переговоры: стали известны ключевые подробности разговора

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В сообщении говорится о том, что лидеры государств "Нормандской четверки" подтвердили приоритетное значение Минских соглашений и акцентировали внимание на политических аспектах урегулирования конфликта и решении вопросов в сфере безопасности.

Также главы четырех стран поприветствовали возобновление Пасхального перемирия, решение о котором было достигнуто еще 29 марта на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске.

Кроме того, подчеркивается, что Порошенко, Путин, Олланд и Меркель приветствуют инициативу по обмену пленными, исходя из формулы "всех на всех", и не одобряют угрозы в сторону ОБСЕ от российско-террористических войск.

К слову, 18 апреля Петр Порошенко намерен посетить Лондон с двухдневным визитом, где он проведет встречу с премьер-министром Британии Терезой Мэй и примет участие в научной конференции.

Последние новости