18 апреля 2017, 06:00

"Никакого соглашения с ЕврАзЭС" не будет, пусть "покурит" в сторонке", - парламент Молдовы жестко "нокаутировал" пророссийского Додона

Спикер молдавского парламента Андриан Канду заявил о том, что предоставление Республике Молдове статуса государства-наблюдателя в Евразийском экономическом союзе – это непонятная инициатива президента Игоря Додона, которая будет носить лишь символический характер.

"Никакого соглашения с ЕврАзЭС" не будет, пусть "покурит" в сторонке", - парламент Молдовы жестко "нокаутировал" пророссийского Додона

Об этом сообщает "Сегодня".

Канду отметил, что инициатива Додона о статусе Молдовы как государства-наблюдателя в ЕвраАзЭС является продолжением его месседжей, которые он активно продвигал, будучи кандидатом в президенты страны. Он сознательно играет на том, что общество расколото и пытается усугубить данную ситуацию.

Он также подчеркнул, что абсолютно любое международное решение должно быть одобрено парламентом, который не намерен ратифицировать непонятную инициативу Игоря Додона. Кроме того, данная ситуация не повлияет на отношения с Евросоюзом, ассоциированным членом которого является Молдова.

Ранее Игорь Додон аналогичным способом "был послан" и премьер-министром Молдовы Павлом Филиппом, который жестко подчеркнул, что никакого сотрудничества с Евразийским союзом не будет.

Последние новости