16 апреля 2017, 22:02

"Идет манипулирование результатами", - турецкая оппозиция обвинила действующую власть в манипуляциях при подсчете голосов на референдуме

На прошедшем в Турции 16 апреля 2017 года референдуме оппозиционные силы обвинили действующую власть в манипуляциях при подсчете голосов.

"Идет манипулирование результатами", - турецкая оппозиция обвинила действующую власть в манипуляциях при подсчете голосов на референдуме

Об этом заявил представителям СМИ Глава Народно-республиканской партии Турции Эрдал Аксюнгер, передает "Диалог.UA".

Аксюнгер подчеркнул, что в данный момент побеждают противники расширения президентских полномочий и призвал мировое сообщество защитить свободный выбор турецких избирателей.

"Идет откровенное манипулирование результатами выборов. Судя по собранным нами данным, сейчас лидируют противники президентской системы правления в Турции. Избиратели высказывают свое однозначное "нет", - заявил Аксюнгер.

Подписанные парламентом Турции конституционные изменения по переходу государства к президентской форме правления значительно расширяют влияние действующего президента в стране.

По сообщениям на сайте агентства "Анадолу", уже подсчитано данные с более 99% бюллетеней, согласно которым поправки в Конституцию поддержали свыше 51% граждан, высказались против – более 48%.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", действующий президент Турции Раджеп Эрдоган практически уже празднует победу на референдуме. 

Последние новости