6 апреля 2017, 13:10

Ходаковский опубликовал видеодоказательство работы копа Голубана на террористов "ДНР" - у Авакова уже сделали ответное заявление

Скандальный предводитель боевиков “ДНР” Александр Ходаковский обнародовал видео с участием награжденного Петром Порошенко полицейского Юрия Голубана в подготовительных мероприятия террористического “Востока”.

Ходаковский опубликовал видеодоказательство работы копа Голубана на террористов "ДНР" - у Авакова уже сделали ответное заявление

Запись Ходаковский опубликовал на своей странице в “ВК”, передает “Диалог.UA”. Он напомнил, что первым сообщил об участии Голубана в террористическом батальоне.

“С меня начали требовать доказательств, а я посоветовал пропустить его через полиграф. По моей информации, это было сделано дважды. Хреновые у вас, господа, полиграфы: НАТЕ, ПОЛУЧИТЕ”, - написал Ходаковский.

Журналист Юрий Бутусов заметил, что ГПУ при сопровождении СБУ еще три недели назад начала проверку действий Юрия Голубана в мае 2014 года.

“Предстояло проверить трафики и геолокацию телефона Голубана, дату билета на выезд из Донецка, показания свидетелей выезда и прибытия в Харьков... Результаты проверки до сих пор не обнародованы”, - заметил он.

После публикации видео Ходаковским скандал скрыть невозможно. Уже сегодня украинские силовики должны дать окончательный ответ по результатам проверки личности офицера.

Глава пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко уже пояснил, что 30-секундное видео обязательно будет изучено и проанализировано. Сейчас оснований говорить о его достоверности у силовиков нет.

Тем временем полицейский Голубан отрицает свою причастность к незаконным террористическим формированиям и месяц назад обратился к Генпрокурору с просьбой  проверить обвинения Ходаковского. Кроме этого, силовик подал в суд на нардепа Игоря Луценко.

Последние новости