4 апреля 2017, 13:06

Интеллектуальная стиральная машина — модный тренд или необходимость?

Инновационные технологии стремительно входят в нашу жизнь. Меньше ста лет назад стиральная машина была скорее диковинкой, чем привычным прибором, а сейчас без нее трудно представить жизнь. Но прогресс не стоит на месте, и даже работа автоматических стиральных машин может стать еще удобнее — благодаря интеллектуальному управлению.

Интеллектуальная стиральная машина — модный тренд или необходимость?

Все больше производителей оснащают стиральные машины возможностями для интеллектуального управления процессом стирки. Некоторые модели могут сами определять вес белья и выбирать соответствующую длительность цикла (например, технология 6th Sense от Whirlpool или Fuzzy Logic от Samsung). Другие умеют распознавать материал и подбирать дозировку моющего средства — достаточно заправить моющее средство в специальный отсек, раз в 20 стирок, и машина сама будет отмерять нужное количество для каждого цикла (система i-Dos от Siemens). Эти технологии не только облегчают жизнь, но и помогают экономить воду, электричество и моющие средства. Некоторые из моделей с такими функциями можно найти на сайте интернет-магазина «Алло».

Не менее эффективная возможность — Smart-управление. Скачав на смартфон специальное приложение, можно подключаться к стиральной машине с помощью Wi-Fi, управлять ее работой, а также устанавливать новые режимы стирки. Чтобы поставить стирку, теперь даже не обязательно находится дома.

Среди моделей, которые предлагает интернет-магазин «Алло», такой возможностью обладает стиральная машина Samsung WW12K8412OW. Функция Smart Control позволяет осуществлять управление машиной со смартфона (после скачивания соответствующего приложения). Можно выбрать и запустить программу или даже приостановить ее. А когда цикл завершится, на мобильное устройство придет уведомление.

Дистанционное управление также предусмотрено у компактной модели Xiaomi MiniJ Smart. С помощью телефона легко подключиться к стиральной машине и следить за ходом стирки. Предусмотрена возможность переключать режимы работы.

Многие относятся к таким инновациям скептически, считая их данью моде и излишеством. Скорее всего, со временем технологии Smart-управления будут становится все более массовыми, а значит, и более доступными. И такой прогресс можно только приветствовать, ведь инновации освобождают еще больше времени для по-настоящему важных дел.

Последние новости