2 апреля 2017, 20:57

Москаль назвал срок пребывания Авакова в должности главы МВД

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль считает, что действующий глава МВД Арсен Аваков может пробыть на должности еще один год.

Москаль назвал срок пребывания Авакова в должности главы МВД

По словам Москаля, назначение Аваков на должность министра было политическим решением, которое требовало кадрового усиления. В связи с чем он дал прогноз, что Аваков будет находиться в должности еще один год.

Также Москаль отметил, что за время председательства Авакова, в Украине не прошла полноценная полицейская реформа. Это не может удовлетворять президента и самого министра МВД.

"Если бы реформа состоялась, сегодня бы мы не видели СМИ: каждый день ловят полицейских. После проверки на детекторе лжи. После переаттестации. После обучения американских, канадских и других. Взятки берут, и уже новая полиция берет", - рассказал он.

Ранее, бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил о том, что блокада ОРДЛО спровоцирована самим государством, которое должно принять окончательное решение на самом высшем уровне.

Последние новости