31 марта 2017, 07:45

Словакия в срочном порядке "забанила" российские каналы: кремлевская пропаганда здесь не нужна

Словацкое государственное информационное агентство в одностороннем порядке собирается разорвать договор с российским ИА Sputnik.

Словакия в срочном порядке "забанила" российские каналы: кремлевская пропаганда здесь не нужна

Государственное новостное агентство Словакии TASR заявило, что инициирует выход из соглашения с российским госагентством новостей Sputnik, сообщает "Диалог UA".

29 марта агентство РФ Sputnik радостно сообщило о контракте со словацким агентством TASR. По мнению российских пропагандистов, это соглашение должно было помочь в усилении обмена информацией между двумя государствами.

Однако уже на следующий день, 30 марта, в четверг, словацкая сторона заявила, что в течение месяца испытательного периода не использовала ни единого материала российского информагентства.

Кроме того, в TASR сообщили, что немедленно остановят доступ своим корреспондентам к материалам упомянутого информагентства РФ.

К слову, российское ИА Sputnik постоянно уличают в распространении заведомо ложной, искаженой информации, а также разжигании ксенофобии и политического экстремизма в западных странах.

Так, в феврале текущего года спикер НАТО Оана Лунджеску заявила, что целью российского ИА Sputnik является "не убедить людей, а сбить их с толку, не предоставить альтернативную информацию, а разделить общественное мнение".

Напомним, российский телеведущий попросил прощения у украинцев за глупую пародию, которую сделали "звезды" РФ на украинского президента Порошенко.

Как ранее сообщалось, в России на ТВ известный писатель Михаил Веллер запустил стаканом в путинского пропагандиста Романа Бабаяна за то, что тот необоснованно обвинил его во лжи.

Последние новости