28 марта 2017, 23:58

"ДНР"овский "пулеметчик" погорел на скандале в магазине Славянска: правоохранители ехали задерживать дебошира, а задержали боевика

В полицию Славянска Донецкой области 28 марта 2017 года поступил сигнал об одном из покупателей, который вел себя вызывающе и нарушал общественный порядок.

"ДНР"овский "пулеметчик" погорел на скандале в магазине Славянска: правоохранители ехали задерживать дебошира, а задержали боевика

Приехавший на вызов патруль, задержал 23-летнего жителя города Славянск прямо в магазине, где нарушитель вел себя агрессивно и нарушал публичный порядок, передает "Диалог.UA" со ссылкой на сообщение национальной полиции Славянска.

При личном досмотре вещей задержанного, правоохранители обнаружили повестку и справку, выданную фейковой "республикой", в которой магазинный дебошир назначался на должность "пулеметчика" в "ДНР".

Как пояснил уже в отделении полиции задержанный, недавно он ездил навестить своих друзей на неподконтрольную Украине территорию в оккупированный Донецк.

Обрадовавшись встрече, компания приняла "на грудь" изрядную дозу горячительных напитков и двинулась на подвиги в город, где и была задержана местной "комендатурой".

Патруль "ДНР" задержал пьяную компанию, а после того, как житель Славянска протрезвел, ему было предложено целых два варианта дальнейшего развития событий с его непосредственным участием: либо он садится под арест в тюрьму, либо вступает в "армию ДНР".  Желая лишь выбраться из оккупированного города, житель Славянска согласился вступить в незаконное вооруженное формирование "ДНР" и был зачислен туда в должности "пулеметчика".

После выхода из-под ареста, новоявленный "пулеметчик" сразу сбежал обратно в Украину, но справку о зачислении не выбросил, а даже хвастался ею перед друзьями.

Судьбу  незадачливого "пулеметчика" теперь будет решать следствие.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в городе Славянске произошло ДТП с участием маршрутного такси, в результате которого 9 человек получили травмы.

Последние новости