27 марта 2017, 15:49

В Министерстве обороны Украины назвали причину падения вертолета МИ-2 под Краматорском

Комиссия, которая проводила расследование на месте крушения украинского вертолета под Краматорском, установила причину его падения.

В Министерстве обороны Украины назвали причину падения вертолета МИ-2 под Краматорском

По заключению комиссии, вертолет упал после столкновения с линиями электропередачи. Об этом передает со ссылкой на спикера Минобороны полковника Андрея Лысенко "Диалог.UA".

По словам представителя министерства, специалисты провели на месте крушения обследование найденных останков Ми-2. Кроме того, был проведен опрос свидетелей авиакатастрофы. В итоге члены комиссии пришли к заключению, что авария произошла в результате столкновения с линией электропередачи.

Также спикер добавил, что видео, снятое на месте крушения и позже появившееся в Интернете, не дает четкой картины того, что послужило причиной катастрофы. По его словам, на месте специалисты смогли оценить ситуацию со всех ракурсов.

Лысенко напомнил, что на борту вертолета находились пять офицеров Вооруженных сил Украины, которые погибли во время аварии, и уточнил, что любой вылет военной авиации считается боевым заданием.

Лысенко выразил соболезнование от имени Министерства обороны семьям погибшим.

Напомним, вчера, 26 марта, в районе поселка Малиновки, недалеко от Краматорска, упал украинский военный вертолет Ми-2. В Интернете было опубликовано видео с места трагедии.

Последние новости