22 марта 2017, 00:08

Легализация игорного бизнеса и янтаря может принести миллиарды прибыли - в БПП нашли, чем заменить кредиты МВФ

Народный депутат от президентской фракции "БПП" Борислав Розенблат предложил идею, как Украине стать независимой от кредитов Международного валютного фонда.

Легализация игорного бизнеса и янтаря может принести миллиарды прибыли - в БПП нашли, чем заменить кредиты МВФ

Об этом он заявил в эфире одного украинского телеканала, передает "Диалог.UA".

Прежде всего нардеп считает, что нужно вывести из тени азартные игры и легализовать добычу янтаря. Это бы позволило государству пополнить бюджет миллиардными доходами, что в свою очередь стабилизировали бы ситуацию в экономике и укрепило курс национальной валюты.

С данным предложением Розенблат обратился к правительству. При этом подчеркнув, что данная легализация могла бы полностью заменить кредиты МВФ.

"Я обращаюсь к правительству, у вас есть несколько возможностей для того, чтобы все-таки не зависеть от транша МВФ, а использовать свои возможности, ресурсы, которые лежат просто на поверхности. Я думаю, решение МВФ будет положительным по Украине, потому что они видят действия правительства, они понимают, что сегодня обязаны поддержать Украину", – подытожил он.

Ранее, журналист и блогер Денис Казанский показал видео, как в Украине нелегально добывают янтарь, несмотря на то что в Украине якобы ведутся работы по борьбе с "разрывателями" недр.

Последние новости