20 марта 2017, 22:48

"Украине и всей Европе мешает популизм!" - Порошенко заявил, что демагоги уничтожают страну сильнее, чем российские войска

Глава Украинского государства считает, что одной из больных точек украинского политикума является популизм и демагогия. По мнению Петра Порошенко, это те явления, которые наносят вред украинскому народу больше, чем атака российских войск на Донбассе.

"Украине и всей Европе мешает популизм!" - Порошенко заявил, что демагоги уничтожают страну сильнее, чем российские войска

Главный политик не хочет, чтобы парламент Украины был распущен раньше положенного срока, однако нынешним политсилам следует быть более либеральными, более демократичными, более проевропейскими, чем нынешняя коалиция. "И главное – они не должны быть не популистскими, у них не должно быть склонностей к демагогии", - отрезал президент.

Как он говорит, популизм в Украине - одна из реальных политических угроз росту государства. Это явление не есть только украинской проблемой, подобное наблюдается и в Европе.

Президент также углубился в философию отечетсвенных популистов, заметив, что "наш" популизм чаще всего левого толка.

"Он не пропускает проведение реформ, без которых нельзя существовать успешной экономике", - отметил глава Украинского государства.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, как Порошенко отозвался к членам блокады торговли с ОРДЛО.

Последние новости