20 марта 2017, 19:39

В ФБР опровергли информацию о прослушивании разговоров Трампа

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что у ведомства нет информации о прослушивании предыдущим президентом Бараком Обамой телефона Дональда Трампа во время его избирательной кампании.

В ФБР опровергли информацию о прослушивании разговоров Трампа

Сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на СNN.

По словам Коми, ФБР провело детальный анализ слов президента США Дональда Трампа, который обвинил своего предшественника в прослушивании его разговоров и не нашло никакого подтверждения данной информации.

"Что касается твитов президента (Трампа)… У меня никакой информации в их подтверждение. Мы внимательно изучили все в ФБР», - заявил Коми.

Также данную информацию подтвердили в Министерстве юстиции США.

Ранее, Барак Обама заявил, что во время правления администрации 44-го президента никто из сотрудников Белого дома не приказывал следить за гражданами Соединенных Штатов, поэтому данные обвинения не соответствуют действительности.

Напомним, американский президент Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в прослушивании его телефонных разговоров. По словам действующего президента США, Обама, находясь в "башне Трампа" в преддверии выборов прослушивал его телефон. 

Последние новости