20 марта 2017, 16:28

В Евросоюзе сделали заявление о досрочных выборах в Украине

Европейский Союз выступает против проведения досрочных выборов в Украине.

В Евросоюзе сделали заявление о досрочных выборах в Украине

Об этом заявила представитель Еврокомиссии, заместитель гендиректора директората NEAR (соседства и расширения ЕС) Катарина Матернова в интервью "Экономической правде", передает "Диалог.UA".

По словам Матерновой, действующее правительство вполне устраивает ЕС, так как проводит в Украине реформы. Если в стране состоятся внеочередные выборы, то это может остановить проведение реформ и создаст нестабильную политическую ситуацию. Представитель Еврокомиссии считает, что сейчас в Украине все силы должны быть направлены именно на выполнение взятого курса правительства.

Она отметила, что в Европейском Союзе сейчас даже не ведутся дискуссии о том, что в Украине могут пройти досрочные выборы. Это не выгодно не только Украине, но и Европе, которая заинтересована в дальнейшем развитии нашей страны. Кроме того, отметила Матернова, Украине сейчас, как никогда, нужна стабильность в политической сфере.

Напомним, ранее городской голова Львова Андрей Садовой рассказал, что на Банковой готовятся к досрочным выборам президента и парламентариев. В то же время Порошенко сделал заявление о возможности проведения в стране досрочных выборов. 

Последние новости