20 марта 2017, 13:55

СБУ немедленно вводит санкции против евродепутатов за посещение Крыма: стало известно, посещала ли полуостров украинская делегация

​Украинские спецслужбы смогли выяснить имена и фамилии четырех граждан Сербии и одного гражданина Чехии, незаконно въехавших на территорию оккупированного российскими военными Крыма. СБУ немедленно вводит санкции против указанных граждан.

СБУ немедленно вводит санкции против евродепутатов за посещение Крыма: стало известно, посещала ли полуостров украинская делегация

Об этом на собственной странице в социальной сети сообщила пресс-секретарь структуры Елена Гитлянская.

Она отметила, что в кратчайшие сроки спецслужбы смогли выяснить, кто из политиков и из каких стран посетил полуостров на минувшей неделе – СБУ ввело для всех них запрет на въезд в Украину сроком на 5 ближайших лет.

При этом Гитлянская отметила, что информация о гражданах Украины в составе указанной делегации не подтвердилась. 

СМИ сообщают, что скандал разгорелся на минувшей неделе - Украина поставила жесткий ультиматум марионеткам Кремля, которые согласились посетить захваченный российскими военными полуостров. В рамках торжественных гуляний по поводу очередной годовщины аннексии в Крым также прибыли и террористы Донбасса.

Напомним, в Варшаве потребовали от России уйти с полуострова, а в мечтах крымчан - вернуться в состав страны.

Последние новости