20 марта 2017, 10:55

​У Путина затевают ссору с НАТО: СМИ опубликовали скандальное заявление

Постпред России при НАТО Александр Грушко обвинил Альянс в распространении “страшилок” для демонизации образа РФ на международной арене. В Кремле хотят, чтобы НАТО отошел от российских границ вглубь территорий государств-союзниц.

​У Путина затевают ссору с НАТО: СМИ опубликовали скандальное заявление

Грушко уверяет, что Альянс начал кампанию по демонизации России для того, чтобы оправдать объявленную политику сдерживания РФ. По его словам, с целью дискредитации Кремля в НАТО распространяют информацию о том, за сколько часов армия РФ захватит страны Балтии и прочее. При этом дипломат уверен, что для подобных заявлений оснований у Запада нет: Россия якобы не ведет захватнических войн, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

Грушко не только соврал о том, что Москва не аннексирует чужие земли, но и упрекнул НАТО в том, что военные Альянса вплотную приблизились к российским границам. Более того, некоторые рубежи иностранных военных даже находятся в зоне досягаемости российских военных средств.

19 марта в Кремле сделали заявление о том, что разочарованы новой администрацией в Белом доме и приверженностью США к политике НАТО. Тем временем в Вашингтоне не признают плебисцит в Крыму и выставили Владимиру Путину жесткий ультиматум.

Последние новости