16 марта 2017, 23:28

"Евросоюз обманул Турцию и не сдержал обещания по упрощению визового режима", - Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с критикой в отношении ЕС, по поводу того, что обещанное упрощение визового режима для Турции так и осталось обещанием со стороны Евросоюза.

"Евросоюз обманул Турцию и не сдержал обещания по упрощению визового режима", - Эрдоган

"О каком возврате беженцев может идти речь, если ЕС не впускает в государство, являющееся членом Евросоюза, одного из турецких официальных правительственных лиц, а другого даже не впускают на территорию генконсульства, являющегося по закону территорией Турции", - заявил Эрдоган на митинге в Сакарье 16 марта 2017 года, передает "Диалог.UA".

После чего Эрдоган упомянул о недопустимых и вопиющих действиях Гааги, по отношению к местной турецкой общине.

Эрдоган уточнил, что Турция не забыла об убийстве своих мусульманских братьев в Сребренице, и гибели более 8 тысяч боснийцев, которых постигла смерть по вине Нидерландов.

Кроме того, Эрдоган отметил, что запрет на ношение хиджаба на рабочем месте, принятом Европейским судом, ставит крест на вопросах свободы вероисповедания и разжигает огонь межрелигиозного противостояния.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", власти Нидерландов жестко ответили Анкаре на обвинения ЕС со стороны президента Турции Эрдогана.

Последние новости