14 марта 2017, 19:58

Сбоку бантик. Официальная Москва одобрила вхождение войск непризнанной Южной Осетии в российскую армию

Ползучая оккупация суверенной территории Грузии со стороны российских агрессоров продолжается.

Сбоку бантик. Официальная Москва одобрила вхождение войск непризнанной Южной Осетии в российскую армию

"Самый вежливый" президент РФ Владимир Путин одобрил вхождение войск непризнанной Южной Осетии (суверенная территория Грузии) в армию Российской Федерации, разрешив таким образом боевикам из Южной Осетии служить в российской армии, сообщает "Диалог UA".

Путин также поручил своему министерству обороны провести переговоры с представителями непризнанной Южной Осетии и подписать соответствующее соглашение.

"Принять предложение правительства РФ о подписании соглашения между РФ и республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений ВС республики Южной Осетии в состав ВС РФ", - указывается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации России.

Таким образом военные оккупированной грузинской области Южной Осетии получат право служить по контракту на российских военных базах, размещенных в регионе. Однако подчеркивается, что для этого солдат должен предварительно уволиться со службы в Южной Осетии.

К слову, в текущем году самопровозглашенная Южная Осетия проведет референдум о вхождении в состав Российской Федерации.

Напомним, президент Грузии выразил возмущение выдумкой сепаратистов о переименовании Южной Осетии.

Как ранее сообщалось, Польша дала понять России, что не будет признавать "выборы" на оккупированных РФ грузинских областях - Южной Осетии и Абхазии.

Последние новости